Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередное подорожание: проезд, молоко, хлеб

05.09.2011 общество
Очередное подорожание: проезд, молоко, хлеб

Как сообщает государственное предприятие "Минсктранс", в ближайшее время подорожает тариф на проезд в общественном транспорте Минска.  Повышаются также отпускные цены на ряд социально значимых товаров.

Подготовлено решение горисполкома, согласно которому проезд подорожает с 900 до 950 рублей за одну поездку. Это решение вступит в силу после согласования и публикации в газете "Минский курьер". На предприятии назвали приблизительную дату - 8 или 12 сентября.

По словам специалистов, сейчас пассажиры возмещают лишь 45% стоимости проезда.

Напомним, 4 августа подорожал проезд в столичном общественном транспорте с 850 до 900 рублей за одну поездку. При покупке у водителя талон стоит 1.000 рублей. Поездка на экспрессных автобусных маршрутах обходится в 1.350 рублей. Тогда же подорожал проезд в маршрутных такси. При протяженности маршрута до 10 км включительно стоимость составляет 2.200 рублей, более 10 км — 2.830 рублей. 

В Беларуси также на 5% повышаются отпускные цены на ряд социально значимых товаров.

Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономки от 1 сентября 2011 г. №141, которое вступает в силу после его официального опубликования.

Документом предусмотрено повышение предельных максимальных отпускных цен на хлеб, батон, молоко, кефир, сметану и творог.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]