Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси создадут «Высшую школы тренеров»

06.09.2011 спорт
В Беларуси создадут «Высшую школы тренеров» Из подчинения Белорусского государственного университета физической культуры выведут центр повышения квалификации тренеров и создадут на его базе отдельную структуру – «Высшую школу тренеров».

С соответствующим предложением выступило Министерство спорта и туризма, и это предложение уже одобрено правительством. Согласно решению Совета министров, УО «Белорусский государственный университет физической культуры» будет реорганизован и из его состава будет выделен в отдельное юридическое лицо Учреждение дополнительного образования взрослых «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов «Высшая школа тренеров».

Согласно планам Минспорта, которые уже утверждены Совмином, общее количество учебных часов по учебному плану повышения квалификации тренеров национальных команд по видам спорта, команд по игровым видам спорта, тренеров-преподавателей специализированных учебно-спортивных учреждений и средних школ – училищ олимпийского резерва с высшей и первой квалификационными категориями, имеющих воспитанников и учащихся в составе национальных и сборных команд, заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса (чемпионов и призеров Олимпийских игр, победителей и призеров чемпионатов мира, Европы), работающих в организациях физической культуры, будет составлять от 36 до 410.

При этом количество слушателей в группах, финансируемых за счет средств республиканского бюджета, будет составлять от 5 до 30 человек. А ставки почасовой оплаты труда за проведение учебных занятий руководителям и специалистам (в том числе иностранным специалистам) будут устанавливаться со значительным повышающим коэффициентом - до 300 процентов тарифной ставки первого разряда.

Иностранным специалистам, приглашенным для проведения учебных занятий со слушателями Высшей школы тренеров, будут возмещаться также расходы по проезду воздушным, железнодорожным транспортом до Минска и обратно по тарифу 2-го класса, а также по найму жилого помещения, но не выше стоимости одноместного номера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]