Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Границу Ливии с Нигером пересек караван с золотом

06.09.2011 в мире
Границу Ливии с Нигером пересек караван с золотом Национальный переходный совет (НПС) Ливии 6 сентября объявил, что сторонники Муаммара Каддафи автомобилями вывозят в соседний Нигер наличные деньги и золото. Как сообщает Reuters, НПС при этом ссылается на источники из числа туарегов - пустынных жителей, проживающих в Сахаре.

Согласно этим данным, в ночь на вторник границу с Нигером пересек караван из десяти автомобилей, груженых коробками с наличными долларами и евро, а также золотыми слитками. В переправке ценностей на сопредельную территорию ливийцам помогали местные жители.

По информации НПС, люди, бежавшие из Ливии с ценностями - это сторонники Каддафи, которые покидают страну, опасаясь преследования со стороны новых властей страны.

Ранее сообщалось о том, что в Нигер из Ливии прибыли более двух сотен автомобилей с военными и чиновниками прежнего режима. Кроме того, за южную границу ранее сбежал руководитель гвардии Муаммара Каддафи - Мансур Дао. Вместе с ним в Нигер прибыли полтора десятка его помощников и соратников.

Местонахождение самого Каддафи пока остается неизвестным. Ливийские власти полагают, что он скрывается где-то на юге страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]