Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Память погибших в авиакатастрофе хоккеистов почтили президенты России и Турции

08.09.2011 спорт
Память погибших в авиакатастрофе хоккеистов почтили президенты России и Турции Президенты России и Турции Дмитрий Медведев и Абдуллах Гюль почтили память погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива".

Главы государств после заседания Мирового политического форума, которое проходило на домашнем стадионе "Локомотива" "Арена-2000", вышли ко входу ледового дворца, где со вчерашнего вечера образовался мемориал. Одна из стен здания утопает в цветах и флагах "Локомотива". Медведев и Гюль принесли сюда по букету бордовых роз и несколько минут простояли, склонив головы.

Президенты успели отойти от мемориала всего на несколько шагов, а их букеты уже скрылись под другими цветами, которые все несут сюда жители Ярославля.

Также организованные группы болельщиков ХК "Локомотив" подошли к "Арене-2000" в Ярославле - домашнему стадиону погибшей команды, передает РИА «Новости».

Большинство болельщиков, среди которых преимущественно молодые люди, скандируют лозунги в поддержку команды и несут цветы. Они кричат: "Саша, мы с тобой", поддерживая выжившего в катастрофе и находящегося в больнице в тяжелом состоянии хоккеиста Александра Галимова. Охрана "Арены-2000" и полиция не мешали шествию и позволили болельщикам подойти к месту возложения цветов. По оценкам полиции, к арене подошли около 600 человек. К спорткомплексу стянуты дополнительные отряды ОМОНа.

Люди продолжают подходить, однако обстановка спокойная, полиция в происходящее не вмешивается.
Как рассказал корреспонденту РИА «Новости» один из участников шествия, в пятницу все болельщики намерены собраться в 10 утра, чтобы организованно пойти на похороны погибших в авиакатастрофе.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]