Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новгородская область заинтересована в создании СП с Беларусью

Новгородская область заинтересована в создании СП с Беларусью Новгородская область заинтересована в создании совместных предприятий с Беларусью. Об этом заявил вице-губернатор российского региона Александр Габитов на состоявшейся сегодня в Великом Новгороде встрече с белорусской делегацией во главе с министром лесного хозяйства Беларуси Михаилом Амельяновичем, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Администрации Новгородской области.

В числе перспективных с точки зрения организации совместного бизнеса были названы проекты по выращиванию племенного молодняка крупного рогатого скота, открытие мебельных производств и производства пеллет, организация межрегионального автобусного сообщения и открытие новых туристических маршрутов. Не менее актуальным для обеих является сотрудничество в сфере комплексного жилищного и дорожного строительства, проведения лесоустроительных работ, а также оказание содействия по взаимному вхождению товаропроизводителей в оптово-розничные сети Беларуси и Новгородской области.

В 2010 году внешнеторговый оборот Беларуси и Новгородской области достиг $110,1 млн., увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 17,6%. Он составляет 6,8% общего объема внешней торговли области и 56,6% - со странами СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]