Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александру Розенбауму сегодня исполняется 60 лет

13.09.2011 культура
Александру Розенбауму сегодня исполняется 60 лет Сегодня исполняется 60 лет популярному российскому певцу, композитору, народному артисту Российской Федерации Александру Яковлевичу Розенбауму.

Александр Розенбаум родился в 1951 году в Ленинграде. В 1974 году окончил Первый медицинский институт в северной столице и почти пять лет проработал врачом скорой помощи.

Музыкой Александр Розенбаум стал заниматься с пятилетнего возраста. Он учился в музыкальной школе по классу фортепиано и скрипки. Затем занимался в вечернем джазовом училище при Дворце культуры им. С.М.Кирова.

Песни Розенбаум начал писать еще во время учебы в институте для капустников, студенческих спектаклей, вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп. В 1980 году он ушел на профессиональную эстраду, выступал в составе групп "Адмиралтейство", "Аргонавты", ВИА "Шестеро молодых", "Пульс".

Сольную деятельность Александр Розенбаум начал в 1983 году, когда состоялось его первое профессиональное выступление как исполнителя собственных песен.

Сегодня многие произведения Александра Розенбаума пользуются огромной популярностью. Такие песни, как "Вальс-бостон", "Нарисуйте мне дом", "Казачья", "Есаул", "Утиная охота", "Вещая судьба", "Налетела грусть", с удовольствием слушают люди разных поколений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]