Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стартовый матч футболистов БАТЭ в групповом турнире Лиги чемпионов рассудят французские арбитры

13.09.2011 спорт
Стартовый матч футболистов БАТЭ в групповом турнире Лиги чемпионов рассудят французские арбитры Футболисты борисовского БАТЭ проведут сегодня стартовый матч группового раунда Лиги чемпионов. В Праге семикратные чемпионы Беларуси встретятся с чешской "Викторией" (Пльзень), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игру, которая состоится на пражском стадионе "Эден" (21.35, прямая трансляция на Первом телеканале), будет судить бригада арбитров из Франции во главе с Лораном Дюамелем. Контролировать действия рефери будет представитель УЕФА Херберт Фандель из Германии.

Борисовская дружина прибыла в чешскую столицу накануне вечером и под руководством Виктора Гончаренко провела предматчевую тренировку на поле игровой арены, трибуны которой вмещают 21 тыс. зрителей. Поддержать семикратных чемпионов из Беларуси приехали более 300 болельщиков.

В официальную заявку на участие в Лиге чемпионов руководство БАТЭ включило следующих футболистов:

вратари - Андрей Щербаков (N16), Александр Гутор (N30), Павел Чесновский (N35);

защитники - Александр Юревич (N5), Артем Радьков (N14), Максим Бордачев (N18), Егор Филипенко (N21), Марко Симич (N22), Евгений Кунцевич (N24), Илья Цывилько (N32);

полузащитники - Дмитрий Лихтарович (N2), Олег Патоцкий (N6), Александр Володько (N8), Ренан Брессан (N10), Михаил Гордейчук (N11), Александр Павлов (N17), Кирилл Алексиян (N19), Эдгар Олехнович (N23), Дмитрий Бага (N25), Вадим Курлович (26), Эдуард Чудновский (N27), Сергей Глебко (N28), Максим Володько (N29), Филипп Рудик (N77);

нападающие - Артем Концевой (N7), Алекс Порфирио де Лима (N9), Максим Скавыш (N15), Виталий Родионов (N20), Матея Кежман (N99).

К сожалению, не все из заявленных игроков смогут сегодня выйти на поле. Из-за различных повреждений не будут играть Родионов, Кунцевич, Павлов и Юревич. Впрочем, в состоянии здоровья Павлова наметились положительные сдвиги, и весьма вероятно, он вскоре присоединится к команде.

Борисовский клуб во второй раз в своей истории пробился в групповую стадию самого престижного континентального турнира. Дебют на столь высоком уровне состоялся в сезоне 2008-2009 годов, когда БАТЭ встречался с испанским "Реалом" (0:2 в гостях и 0:1 дома), итальянским "Ювентусом" (2:2 дома и 0:0 в гостях) и российским "Зенитом" (1:1 в гостях и 0:2 дома). В нынешней квалификации чемпионской Лиги БАТЭ последовательно выбил из борьбы североирландский "Линфилд" (1:1 в гостях и 2:0 дома), литовский "Экранас" (0:0 в гостях и 3:1 дома) и австрийский "Штурм" (1:1 дома и 2:0 в гостях). В национальном первенстве борисовчане уверенно лидируют, набрав в 24 проведенных встречах 50 очков (14 побед, 8 ничьих, 2 поражения; разница мячей - 39-12).

Сегодняшние соперники борисовчан футболисты "Виктории" только в прошлом сезоне впервые стали чемпионами Чехии и сразу же сумели выйти в основной раунд Лиги чемпионов. Команда из Пльзеня, которую тренирует Павел Врба, обыграла по ходу квалификации армянский "Пюник" (4:0 в гостях и 5:1 дома), норвежский "Русенборг" (1:0 в гостях и 3:2 дома) и датский "Копенгаген" (3:1 в гостях и 2:1 дома). После шести туров чемпионата Чехии "Виктория" занимает 6-е место среди 16 клубов "Гамбринус-Лиги", набрав 10 очков (3 победы, 1 ничья, 2 поражения; разница мячей - 12-10.

Кроме матча в Праге в группе Н сегодня состоится встреча главных фаворитов этого квартета - на "Камп Ноу" испанская "Барселона" примет итальянского чемпиона "Милан".

Полный календарь матчей в группе Н:

1-й тур. 13 сентября (вторник). "Виктория" (Пльзень, Чехия) - БАТЭ (Борисов, Беларусь), "Барселона" (Испания) - "Милан" (Италия).

2-й тур. 28 сентября (среда). БАТЭ - "Барселона", "Милан" - "Виктория".

3-й тур. 19 октября (среда). "Милан" - БАТЭ, "Барселона" - "Виктория".

4-й тур. 1 ноября (вторник). БАТЭ - "Милан", "Виктория" - "Барселона".

5-й тур. 23 ноября (среда). БАТЭ - "Виктория", "Милан" - "Барселона".

6-й тур. 6 декабря (вторник). "Барселона" - БАТЭ, "Виктория" - "Милан".

Две лучшие команды группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов, третья дружина продолжит выступление в плей-офф второго по значимости клубного континентального турнира - Лиги Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]