Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дашкевич объявил голодовку

13.09.2011 политика
Дашкевич объявил голодовку Как сообщила заместитель председателя "Молодого фронта" Анастасия Положанко, лидер международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия) Дмитрий Дашкевич, который находится в горецкой колонии № 9 (Могилевская область), объявил голодовку.

Сегодня Дашкевича видела его адвокат, которую вызвали для участия в судебном процессе по делу об изменении Дашкевичу места отбывания наказания с колонии на тюрьму закрытого типа. Лидера "Молодого фронта" обвиняют в злостных нарушениях условий содержания, пишет БелаПАН.

Однако на месте выяснилось, что суд не состоится, так как дела не существует. Адвокат, по словам Положанко, смогла встретиться со своим подзащитным. Во время встречи Дашкевич объявил, что начинает голодовку, которую намерен держать до тех пор, пока администрация колонии не выполнит его требования. Заключенный, в частности, требует обеспечить нормальные условия содержания в штрафном изоляторе, а также вернуть ему Библию.

Стало также известно, что в субботу, 10 сентября, Дашкевичу предлагали написать прошение о помиловании, но он отказался.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]