Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наш ответ МВФ: не очень-то и хотелось

Наш ответ МВФ: не очень-то и хотелось Беларусь может отказаться от нового кредита МВФ. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный.

По словам зампредседателя Нацбанка, Беларусь пока справляется собственными силами и поэтому окончательное решение о необходимости получения нового кредита МВФ пока не принято. "Посмотрим, как поведет себя дополнительная торговая сессия, и тогда примем решение", - цитирует Тараса Надольного БЕЛТА. По его мнению, вполне возможно, что Беларусь откажется от нового кредита МВФ. "Не исключаю, что мы самостоятельно справимся с текущей ситуацией", - сказал он.

Отвечая на вопрос о сроках получения очередного транша кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС, Тарас Надольный отметил, что пока все идет в рамках ранее достигнутых договоренностей и сегодня нет объективных предпосылок, чтобы его не получить. В Беларуси выполняются все условия, выдвинутые для получения этого кредита, подчеркнул он.

Напомним, что накануне глава миссии МВФ в Беларуси Крис Джарвис заявил, что Беларуси сейчас трудно рассчитывать на кредит МВФ, поскольку, по мнению фонда, стране пока не удалось разработать четкую экономическую программу.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]