Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К концу года проезд на общественном транспорте достигнет 1250 рублей

14.09.2011 общество
К концу года проезд на общественном транспорте достигнет 1250 рублей Об этом сегодня заявил мэр Минска Николай Ладутько. При этом, по словам градоначальника, себестоимость одной поездки уже сегодня составляет 2200 рублей.

Решение о предоставлении бесплатного проезда студентам и учащимся Минска в общественном транспорте столицы является неотъемлемой частью плана действий правительства по социальной поддержке населения. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на пресс-конференции, сообщает агентство «Минск-Новости».

Мэр города отметил, что до конца текущего года предприятию "Минсктранс" из бюджета города выделено дополнительно 150 млрд. на покрытие затрат. "Эти средства предназначены для того, чтобы до конца года выдержать стоимость проезда для населения в пределах 1100-1250 рублей при себестоимости одной поездки в общественном транспорте 2200 рублей", - сказал председатель горисполкома.

"В Минске на дневной форме обучения занимаются 120 тыс. студентов. В течение дня они активно передвигаются по городу. Поэтому решено им предоставить такую социальную поддержку как бесплатный проезд", - сказал Николай Ладутько. По его словам, это социально ответственное, но в то же время дорогое для бюджета решение.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]