Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси повышают размер пособия в связи с рождением ребенка

15.09.2011 общество
В Беларуси повышают размер пособия в связи с рождением ребенка Президент Беларуси подписал Указ №416, которым с 1 октября увеличил размер пособия в связи с рождением ребенка.

Как сообщила пресс-служба главы государства, документом предусмотрено, что с 1 октября 2011 года государственное пособие в связи с рождением ребенка, назначаемое в соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 октября 1992 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", будет выплачиваться в повышенном размере.

Так при рождении первого ребенка, пособие составит десятикратную сумму наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения за два последних квартала перед датой рождения ребенка.

При рождении второго и последующего детей, пособие составит четырнадцатикратную сумму наибольшей величины БПМ в среднем на душу населения за два последних квартала перед датой рождения ребенка.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, принятие указа направлено на создание благоприятных условий для рождения и воспитания в семьях детей, в том числе вторых и последующих, а также в целом стабилизации демографической ситуации.
Новый размер государственного пособия в связи с рождением ребенка увеличит расходы бюджета Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и республиканского бюджета в 2011-2014 годах на 1,32 триллиона рублей.

В 2011 году расходы средств бюджета фонда увеличатся на 71,9 миллиарда рублей. Эти средства предусмотрены в бюджете фонда на 2011 год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]