Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккейные любительские команды в 11-й раз сыграют на чемпионате Минска

19.09.2011 спорт
Хоккейные любительские команды в 11-й раз сыграют на чемпионате Минска Почти три десятка команд примут участие в 11-м чемпионате Минска по хоккею среди любителей. В стартовом матче 21 сентября на лед арены "Юность-Минск" в парке Горького выйдут чемпион и серебряный призер прошлого первенства команды "Рубеж" и Строитель", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В нынешнем сезоне из-за большого количества участников было принято решение провести чемпионат в новом формате - в высшей и первой лигах. В элитном дивизионе за призовые места будут бороться 13 команд - "Рубеж", "Строитель", "МТМ", "Столица", "Характер", "Атлант", "МИФ", "Ва-Банк", "Спорт-Люкс", "Микст", "Ледовые львы", "Минские молнии" и "Викинг".

Во втором по рангу дивизионе сыграют 14 коллективов - "МИФ-XXI", "Драконы", "Шторм", "Веб пэй", "Медведи", "Белтрансгаз", "Волки", "Регион", "Шерхан", "Феникс", "Ледовые львы-2", "Бизоны", "Викинг-99" и "Динамит".

По итогам сезона команда, занявшая последнее место в высшей лиге, перейдет в первую лигу, а ее место займет лучшая дружина из дивизиона рангом ниже.

Согласно регламенту соревнований на первом этапе турнира команды обеих лиг разбиваются на две группы. Причем участники каждой группы сыграют между собой по два раза, а еще по разу встретятся с представителями другой группы. По итогам регулярного сезона по 4 лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу в раунде плей-офф. Планируется, что первая часть финиширует в апреле, а призеры чемпионата Минска определятся в середине мая 2012 года.

На протяжении лета все дружины активно готовились к старту и комплектовали составы. В заявках команд немало хоккейных звезд, которые еще недавно блистали на крупнейших международных соревнованиях - Олег Антоненко, Владимир Копать, Александр Макрицкий, Олег Микульчик, Владимир Цыплаков, Олег Романов, Александр Пстыга, Эдуард Валиулин, Дмитрий Панков, Геннадий Савилов и другие известные мастера.

Организаторами любительского хоккейного первенства белорусской столицы являются Президентский спортивный клуб, Федерация хоккея Беларуси, Мингорисполком. Партнер турнира - Белорусская калийная компания, главный информационный партнер - Белтелерадиокомпания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]