Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Основатель компании «Сакуб» освобожден досрочно

Основатель компании «Сакуб» освобожден досрочно

Вчера досрочно освобожден основатель туристической компании «Сакуб» Сергей Букас.

Напомним, что приговор Сергею Букасу был оглашен 1 октября 2009 года судом Советского района столицы. Владельцу «Сакуба» инкриминировалось совершение целого ряда преступлений, среди которых хищение путем злоупотребления служебными полномочиями на сумму 70 тыс. долларов, превышение служебных полномочий и подделка документов.

Уголовное дело было инициировано гражданином Германии, с которым компания «Сакуб» создала совместное предприятие СООО «Хорнбахер и Боль». Фирма создавалась с целью инвестирования в строительство под Минском элитного поселка «Солнечный».

Несмотря на то что все независимые наблюдателю отмечали, что дело в отношении крупного белорусского туроператора изобилует нелепостями и явными нестыковками, Сергей Букас был приговорен к 8 годам тюрьмы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с учетом, распределением, хранением ценностей, на 3 года. Причем представитель гособвинения просил суд вынести еще более жестокое наказание - 10 лет лишения свободы! Решение суда повергло в шок присутствующих в зале заседания суда, а сам обвиняемый назвал происходящее «беспределом и рейдерским захватом».

По предварительной информации, теперь Сергей Букас признан невиновным по всем статьям, пишет издание «Туризм и отдых».

Компания «Сакуб» была основана Сергеем Букасом в 1993 году. Последние два года ею руководил Сергей Букас-младший. Все это время сотрудники компании не теряли надежду на справедливость и досрочное освобождение учредителя фирмы.

По нашей информации, пока Сергей не появлялся в фирме, но коллеги с нетерпением ждут этого момента и даже празднично украсили офис - шариками и приветственными плакатами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]