Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей распустил ОКС, чтобы спасти репутацию его представителей

23.09.2011 политика
Макей распустил ОКС, чтобы спасти репутацию его представителей Глава администрации президента Беларуси Владимир Макей распустил Общественно-консультативный совет, чтобы его представителей не обвиняли в сотрудничестве с властями.

"Мы получили депешу от председательствовавшего в Общественно-консультативном совете при администрации президента Владимира Макея, в котором он нас уведомляет о своем решении прекратить деятельность ОКС", - заявил агентству "Интерфакс-Запад" один из членов ОКС.

"Глава президентской администрации объяснил свое решение тем, что работа ОКС не может быть по-настоящему плодотворной в атмосфере обвинения в том, что эта структура полностью подконтрольна власти, и члены совета – назначенцы администрации", - рассказал он.

В своем письме В.Макей отмечает, что "участники деятельности ОКС подвергаются незаслуженному шельмованию со стороны внешних и внутренних оппонентов искреннего диалога". Глава администрации президента убежден, что в сложившейся ситуации "деятельность ОКС наносила бы урон репутации каждого из его членов, вела к расколу гражданского общества страны". Он полагает, что власть не должна "давать поводов для различного рода кривотолков и обвинений в неискренности поведения".

В.Макей высказал свою благодарность членам ОКС за достаточно плодотворное, на его взгляд, сотрудничество за прошедший период. "Убежден, что ваши личные опыт и нацеленность на конструктивные дела пригодятся в будущем в контексте идеи большого диалога, о котором было объявлено руководством страны", резюмировал он.

Ранее сообщалось, что Общественно-консультативный совет был образован в 2009 году при администрации президента Республики Беларусь. Цель создания данной структуры - обсуждение актуальных вопросов развития государства и общества, выработка предложений по вовлечению Беларуси в общемировые процессы, совершенствование направлений социально- экономического и политического развития страны.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]