Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусов хотят посадить на коня

23.09.2011 общество
Белорусов хотят посадить на коня 24 сентября в белорусских городах пройдут массовые катания на лошадях в рамках акции «Рухай планету!».

24 сентября в Беларуси состоится акция «Рухай планету!». Ее организаторы – экологическое товарищество «Зеленая сеть» выступают за снижение Беларусью выбросов парниковых газов и отказ от планов по осушению болот.

Они призывают всех, кто, кто считает, что государство должно более ответственно отнестись к проблеме климатических изменений, присоединиться к акции и активно двигаться в этот день с минимальным ущербом для окружающей среды.

В этом году эмблемой акции в Беларуси были выбраны лошади.
- Передвижение на них не только экологически безопасно, но и полезно для физического и психологического здоровья взрослых и особенно детей, пояснили “Ej:Здоровье» организаторы.

Они сообщили, что в акции собираются участвовать несколько конных клубов в столице и регионах.

Некоторые из них дадут в этот день всем желающим возможность пообщаться с лошадьми и покататься на них "за морковку", некоторые предоставят существенные скидки на свои услуги.

Ряд минских и областных клубов будет бесплатно катать детей-сирот, детей-инвалидов и детей, больных онкологическими заболеваниями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]