Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одна из пострадавших от теракта: Коновалов не вызывает ощущение злого гада

23.09.2011 общество
Одна из пострадавших от теракта: Коновалов не вызывает ощущение злого гада

23 сентября в суде по делу о теракте в метро во время допроса одна из пострадавших, пенсионерка Наталья Куриленко, предположила, что Дмитрий Коновалов не взрывал метро, а взял вину на себя.

«Этот мальчик не вызывает ощущение злого гада. Может, он взял вину на себя?» - сказала она.

Потерпевшая сообщила, что пришла в суд, чтобы «посмотреть на ядовитых гадов, которые все устроили». «Но я не вижу ядовитых гадов. Считаю, что эти дети - продукт нашего воспитания, продукт идеологии», - заявила она.

Наталья Куриленко, говоря о Коновалове, возмутилась: «Где были люди, среди которых он жил. Где были родители, где были учителя, которые ни плохого, ни хорошего про него не сказали. Общество от него отреклось еще до того, как он сделал эту гадость. Я гада не увидела, которому можно было бы предъявить претензии. Наверно, самим себе».

Как сообщает БелаПАН, гособвинители пытались выяснить у потерпевшей, что такое в ее представлении типичный террорист. «Это террорист, который преследует какие-то цели, - ответила Куриленко. - Террорист должен быть озлобленным». На уточняющий вопрос, чем не вписывается в образ террориста Коновалов, потерпевшая сказала, что «у него не злое лицо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]