Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Японские и белорусские больничные клоуны обменяются опытом исцеляющей магии

23.09.2011 культура
Японские и белорусские больничные клоуны обменяются опытом исцеляющей магии. Эта международная встреча пройдет 13-14 октября текущего года в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском общественном объединении "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО".

Встреча больничных клоунов - первое событие такого масштаба в Беларуси. Японская сторона будет представлена 11 клоунами из города Сендай (побратима Минска). С белорусской стороны ожидается участие 25 больничных клоунов из Минска, Бобруйска, Гродно и Бреста.

Больничные клоуны обменяются практическим опытом работы, смысл которой - нести радость и облегчение детям, подолгу находящимся в стационарах здравоохранения, и их родителям. Участники встречи надеются привлечь внимание общественности к вопросам медицины и благотворительности.

Запланирована встреча с представителями Министерства здравоохранения, в том числе главным педиатром. Состоится также семинар с участием медиков, социальных работников, психологов. А кульминацией встречи больничных клоунов станут открытые занятия в различных медицинских учреждениях Минска и Минского района.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]