Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский Дом открывается в Варшаве

24.09.2011 политика
Белорусский Дом открывается в Варшаве

26 сентября по улице Вейской (Wiejska) 13/3 в Варшаве состоится торжественное открытие Белорусского Дома в Варшаве.

В программе: презентация деятельности Белорусского Дома, пресс-конференция учредителей, белорусский концерт и традиционный белорусский прием. В презентации примут участие основатели Белорусского Дома - один из координаторов гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бородко и активист оппозиции Алесь Зарембюк, а также первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич.

«Мы работаем над тем, чтобы Белорусский Дом в Варшаве оставался местом предметной дискуссии о будущем Беларуси, методах эффективной борьбы за свободу и демократию в нашей стране. Платформой, которая будет объединять белорусскую общину, независимо от политической принадлежности. Белорусский дом - это неофициальное посольство всех белорусов в Польше», - сказал Алесь Зарембюк.

«Белорусский дом будет заниматься объединением белорусской диаспоры, организацией культурных, образовательных и информационных мероприятий, юридической поддержкой белорусов, пострадавших от репрессий, экспертизой и многими другими инициативами», - сообщил Дмитрий Бородко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]