Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские динамовцы Даниэль Корсо и Владимир Денисов получили сильные ушибы в матче с "Атлантом"

24.09.2011 спорт
Минские динамовцы Даниэль Корсо и Владимир Денисов получили сильные ушибы в матче с "Атлантом" Минские динамовцы нападающий Даниэль Корсо и защитник Владимир Денисов получили 23 сентября сильные ушибы в победном (3:1) выездном матче чемпионата КХЛ с подмосковным "Атлантом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", такой характер повреждений выявило обследование медицинской службы клуба. Игроки, скорее всего, смогут принять участие в ближайших матчах выездного турне. Следующие поединки белорусская команда проведет с московским ЦСКА (25 сентября) и питерским СКА (27 сентября).

Что же касается прошедшего матча с "Атлантом", в котором динамовцы взяли реванш за домашнее поражение, случившееся 18 сентября в Минске (2:3), то главный тренер минчан Марек Сикора после игры отметил характер своей команды, прокомментировал досадную ошибку голкипера Кевина Лаланда, подарившего в безобидной ситуации шайбу мытищинцу Патрику Закриссону, который сделал счет 1:1. Рулевой минчан также в очередной раз попытался объяснить причины беззубых действий в большинстве (в шести матчах с начала чемпионата КХЛ динамовцы ни разу из 30 попыток не сумели реализовать удаления в составе соперников).

"Это был третий матч наших команд. Первый мы сыграли во время предсезонного турнира в Риге и два - уже в рамках чемпионата КХЛ. Мы хорошо друг друга знаем, игроки знают друг друга, знают возможности соперника. С моей точки зрения, когда в начале второго периода "Атлант" счет сравнял, это был решающий момент встречи. Забрось хозяева еще одну шайбу, все могло сложиться иначе. Но забросили мы. Не совсем доволен третьим периодом. В нем мы полностью отдали инициативу сопернику. Хорошо, что вратарь Лаланд нас выручил. И все же главное то, что мы выиграли второй матч на выезде", - приводит слова Марека Сикоры пресс-служба ХК "Динамо-Минск".

Наставник также прокомментировал дебют за минский клуб словацкого защитника Томаша Словака: "У нас 8 защитников. Еще есть Олег Горошко. Чемпионат КХЛ длинный. И нам нужно, чтобы у всех хоккеистов была игровая практика. В целом я доволен. После предыдущего нашего матча с "Атлантом", который мы проиграли, у игроков, конечно, была дополнительная мотивация. Высказал ли я что-то Лаланду насчет глупой пропущенной шайбы? Нет. Вратари - это особые игроки, со специфической психологией. Считаю, что не нужно на них давить. И Кевин показал отличную игру в третьем периоде, очень помог".

Почти весь первый период динамовцам удалось действовать без удалений. Но затем опять пошли нарушения. "Сегодня было 5 удалений. В принципе, это нормально. В Риге у нас было 7 - и это уже много. Интересно другое: и в матче с рижским "Динамо", и теперь с "Атлантом" мы получаем удаления в начале второго и в начале третьего периодов. На это обратим внимание", - пообещал Марек Сикора.

Что касается нереализованных удалений в составе соперника, то тренер продолжил терпеливо отвечать, что работа над игрой в большинстве по-прежнему неустанно ведется: "Мы пробуем различные варианты. Например, на раскатках всегда отрабатывали большинство, а сегодня специально решили этого не делать. Порой в хоккее это помогает. К сожалению, сегодня все же опять не смогли реализовать численное преимущество. Будем пробовать ставить игроков из других звеньев. Нередко тренеры прибегают к тому, чтобы выпускать на большинство 4 нападающих. Но дело в том, что прежде чем использовать этот вариант, нужно хорошо изучить возможности игроков. Сейчас же, в начале сезона, принимать такие решения, думаю, еще рано".

Когда при счете 3:1 в середине третьего периода Джефф Платт не забросил штрафной бросок, минским динамовцам пришлось поволноваться. "Я хотел, чтобы бросок произвел Збынек Иргл, так как Даниэль Корсо, против которого нарушил правила соперник, получил повреждение. Но арбитры сказали, что буллит должен исполнять игрок, который в тот момент находился на льду. Конечно, пришлось понервничать, но все завершилось хорошо. Впрочем, момент с нереализованным буллитом был далеко не единственным, который мог помочь хозяевам изменить ход матча в свою пользу. Однако наши ребята выдержали. Значит, у команды есть характер, она это показала", - считает Марек Сикора.

Главный тренер "Атланта" Бент-Оке Густафссон поздравил минчан с победой и признал справедливость успеха соперника. "Все решилось во втором периоде, когда мы стояли и просто смотрели за игрой соперника. Минск сегодня смотрелся лучше. Преимущества в 2 шайбы для такой команды, как "Динамо-Минск", оказалось достаточно, чтобы удержать победу. В третьем периоде наши хоккеисты сумели взять игру в свои руки, но так и не забросили. После матча стало ясно - нам предстоит проделать долгий путь к той игре, на которую рассчитываем. И самое главное, что я хочу увидеть у хоккеистов - это полная концентрация на протяжении всех 60 минут матча", - пояснил шведский специалист.

Минское "Динамо" с 11 очками после 6 матчей (разница шайб 15-11) занимает 1-е место среди 5 команд дивизиона Тарасова, а в Западной конференции располагается на 2-й строке среди 11 дружин. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане на 2-й позиции среди 23 клубов.

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол+пас": Шарль Лингле - 5 (4+1) очков, Дмитрий Коробов - 4 (1+3), Збынек Иргл - 4 (0+4), Андрей Михалев - 3 (2+1), Либор Пивко - 3 (1+2), Джефф Платт - 3 (1+2), Александр Кулаков - 3 (1+2), Теему Лайне - 2 (2+0), Дмитрий Мелешко - 2 (1+1), Даниэль Корсо - 2 (1+1), Лукаш Крайчек - 2 (1+1), Андрей Стась - 2 (1+1), Александр Павлович - 1 (0+1), Александр Китаров - 1 (0+1).

Вратарь "Динамо" Андрей Мезин пропустил 3 шайбы в 2 матчах и отразил 89,7% бросков. Кевин Лаланд пропустил 8 шайб в 5 поединках и отразил 91,5% бросков.

Белорусский десант в чемпионате КХЛ: Алексей Калюжный ("Авангард", Омск) - 6 (2+4) бомбардирских баллов, Андрей Степанов ("Амур", Хабаровск) - 3 (1+2), Алексей Угаров ("Торпедо", Нижний Новгород) - 3 (0+3), Константин Кольцов ("Салават Юлаев", Уфа) - 3 (0+3), Сергей Демагин ("Нефтехимик", Нижнекамск) - 0 (0+0), Виктор Костюченок ("Автомобилист", Екатеринбург) - 0 (0+0). Николай Стасенко ("Северсталь", Череповец) - 0 (0+0).

Голкипер нижегородского "Торпедо" Виталий Коваль провел 4 матча, пропустил 4 шайбы и отразил 95,7% бросков.

Лучшие бомбардиры чемпионата КХЛ: Микелис Редлих ("Динамо" Р) - 8 (2+6) очков, Александр Радулов ("Салават Юлаев") - 8 (1+7), Игорь Григоренко ("Салават Юлаев") - 7 (5+2), Сергей Мозякин ("Металлург" Мг) - 6 (4+2), Янне Нискала ("Атлант") - 6 (4+2), Роман Червенка "Авангард") - 6 (3+3), Мэтт Эллисон ("Торпедо") - 6 (3+3).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]