Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обменники снова опустели

Обменники снова опустели

В регионах в обменниках – затишье. Кассиры отмечают, что первая волна сдающих валюту схлынула.

«Сегодня сдают, но суммы уже меньше. Зато покупателей стало больше, но они берут немного, видимо, ждут дальнейшего падения курса доллара», - сообщили «Intex-press» в одном из обменников Барановичей (Брестская область).

По мнению экономиста Сергея Чалого, покупать валюту пока невыгодно: «Скорее всего, обменный курс доллара приблизится к 6 500 рублям, и ниже опускаться не будет».

В барановичских обменниках 28 сентября выгодный курс, по которому горожане могут сдать доллары в банк, сложился на уровне 7 450 рублей (в обменниках Беларусбанка и БПС-банка), а купить - 7 750 (обменник БПС-банка).

Наилучший курс для покупателей евро сложился на уровне 10 540 рублей, российского рубля - 240 рублей (в обменниках Белагробанка).

Продать евро можно по лучшему курсу в 10 000 рублей (в обменниках БПС-банка), российский рубль - 220 рублей (в обменниках Белагропромбанка).

Рыночный курс доллара по итогам дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой биржи 28 сентября снизился на 70 рублей и составил 7 690 рублей, сообщает БелТА. С начала торгов белорусский рубль укрепился по отношению к доллару почти на 10,6%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]