Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft обложила сбором смартфоны Samsung на Android

Microsoft обложила сбором смартфоны Samsung на Android Южнокорейский производитель электроники Samsung будет платить компании Microsoft отчисления с продаж своих смартфонов и планшетов на ОС Android. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Выплата роялти стала одним из условий соглашения о кросс-лицензировании технологий, которое заключили Samsung и Microsoft. В результате договора Samsung получит доступ к патентному портфолио Microsoft, и наоборот.

Другие детали соглашения, в том числе и размер отчислений, не разглашаются. О том, что обе компании близки к заключению такого договора, стало известно в начале июля. Тогда сообщалось, что Samsung будет выплачивать Microsoft 10-15 долларов за каждое проданное устройство на Android.

В 2010 году Microsoft заключила соглашение о выплате отчислений в обмен на доступ к своей патентной базе с другим крупным поставщиком устройств на платформе Android - компанией HTC.

Samsung является вторым по величине после Apple производителем смартфонов. Помимо аппаратов на Android, она выпускает устройства под управлением ОС Windows Phone 7 и bada. Samsung находится в состоянии патентной войны с компанией Apple, которая обвиняет ее в копировании своих мобильных устройств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]