"Юность" и "Динамо-Шинник" потерпели домашние поражения в чемпионате МХЛ

28.09.2011 спорт
"Юность" и "Динамо-Шинник" потерпели домашние поражения в чемпионате МХЛ Оба представителя Беларуси в Молодежной хоккейной лиге потерпели сегодня домашние поражения в чемпионате МХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Юность" (Минск) - "Мытищинские атланты" - 2:4 (Лопачук, 40, в большинстве, Грибко, 56 - Чечулин, 17, Шевченко, 30, Шмелев, 30, Кадейкин, 53). Броски: 20-36 (4-11, 5-11, 11-14). Штраф: 37-12. Вратари: Бородуля (88,9% отраженных бросков) - Еремин (90% отраженных бросков).

В середине второго периода за атаку соперника в область головы до конца матча был удален нападающий "Юности" Егор Линник, а его команда была наказана 5-минутным штрафом.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) - "Снежные барсы" (Астана, Казахстан) - 0:2 (Кенбаев, 54, Мазула, 54). Броски: 21-13 (9-2, 5-4, 7-7). Штраф: 12-22. Вратари: Ковалев (83,3% отраженных бросков) - Полуэктов (100% отраженных бросков).

Обе шайбы белорусская команда пропустила на 54-й минуте с интервалом в 21 секунду.

Следующий матч "Юность" проведет 30 сентября также на своей площадке в минском Ледовом дворце на улице Притыцкого с московским "Спартаком". Другой представитель Беларуси в МХЛ, "Динамо-Шинник", в этот же день в Бобруйске сыграет с "Мытищинскими атлантами".

Минская "Юность", набрав 10 очков в 9 матчах (разница шайб 17-24), занимает 6-е место среди 8 команд дивизиона "Северо-Запад". "Динамо-Шинник" с 7 баллами после 8 поединков (разница шайб 22-24) располагается на последней 8-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по 4 сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа "А" Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).