Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ухналев: Это бандитизм на государственном уровне

03.10.2011 политика
Ухналев: Это бандитизм на государственном уровне

Акцией устрашения назвал ночное бандитское нападение на свою машину заместитель председателя Белорусской партии левых «Справедливый мир» Валерий Ухналев.

По мнению политика, это была акция против него лично и против партии, в которой он является одним из руководителей.

- Все было очень жестко. Повалили на землю и сразу же команда: молчи или навсегда замолчишь! Оттащили в лес. Сильно не избивали (на лице и на теле несколько синяков) и никаких требований и претензий не предъявляли, никаких вопросов не задавали. Только одна команда: молчи или замолчишь навсегда, - рассказал в интервью газете «Товарищ» Валерий Ухналев.

«Это полнейший бандитизм. Это полнейший бандитизм на государственном уровне! Когда машину останавливает милиционер, а на тебя налетают люди в черном и масках, такие же, как налетают на наших протестных акциях, я не думаю, что здесь что-то может быть иное, кроме действия государственного репрессивного аппарата, - оценил произошедшее оппозиционный политик. - Я считаю, что это была акция устрашения, чтобы человек нигде не высовывался, нигде не выступал, чтобы сидел тихо и боялся. Это была акция против меня, против нашей партии».

На место происшествия позже приехала целая бригада милиционеров и следователей из Воложинского РОВД. Они провели разные экспертизы, сняли слепки следов на месте, где стояли автомобили, на которых приехали бандиты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]