Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открылась выставка «рентгеновской» фотографии

04.10.2011 культура
В Минске открылась выставка «рентгеновской» фотографии Две недели в кинотеатре «Центральный» будет проходить выставка работ известного современного художника Хью Терви.

В Минске стартовала выставка работ британского художника Хью Терви, мастера «рентгеновской» фотографии. Необычные «анатомические» работы мистера Терви на протяжении последних десятилетий становились сенсационными обложками для изданий с мировым именем, музыкальных альбомов, служили рабочим материалом для создания рекламных видеороликов.

Хью Терви – дипломированный дизайнер, ученик знаменитого английского фотографа ГиридаМанковица (GeredMankowitz), с помощью которого Терви и открыл для себя удивительный мир фотографии. На протяжении 1996-1997 годов, после того как к нему обратились за помощью в создании альтернативного «открывающего все нутро» изображения для обложки музыкального альбома, он начал экспериментировать с рентгеновской (теневой) фотографией. Получив одобрение со стороны Научной библиотеки фотографий (SciencePhotoLibrary), он создал расширенную серию цветных «рентгеновских» изображений объектов повседневного быта, которая впервые была опубликована 4 апреля 1999 года в британском журнале TheObserverMagazine. В тот же год в CreditSuisse заметили работы Хью, в результате чего дизайнер создал 6 потрясающих «рентгеновских» рекламных роликов для европейского телевидения.

Поводом для экспозиции в Минске стало сотрудничество Хью Терви с брендом Canyon.

«Прошлой весной Canyon анонсировал новую коллекцию CanyonX-ray. Мы доработали эту коллекцию и представили ее в новой палитре, которая, как показали опросы, больше отвечает пожеланиям наших пользователей, нежели первый вариант,– сказал на открытии выставки вице-президент по продажам и маркетингу Canyon Гиртван Дик (GeertvanDijk). – Автором оригинального дизайна является английский художник Хью Терви (HughTervy), всемирно известный благодаря своим сногсшибательным работам, стилизованным под рентгеновские снимки».

Итогом плодотворного сотрудничества Терви и креативной команды компании Canyon стало создание уникальных принтов с четкими прорисованными деталями «внутренностей» новинок. Изображения получились не только красивыми с точки зрения дизайна, но и, что немаловажно, реалистичными. В мельчайших подробностях пользователь сможет рассмотреть «начинку» своего ноутбука, спрятанного в чехол X-Ray, а также попробовать заглянуть внутрь компьютерной мышки, наушников и т.д. А чтобы еще раз подчеркнуть эксклюзивность оформления серии X-Ray, в дизайн новинок была интегрирована подпись Терви, она украшает все аксессуары из новой серии.

В Беларуси продукты потребительской электроники под торговой маркой Canyon представляет компания СЗАО «АСБИС», крупнейший дистрибьютор широкого спектра IT-продуктов для сборщиков, системных интеграторов, компаний оптовой и розничной торговли.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]