Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple назвала дату выхода iOS 5

Apple назвала дату выхода iOS 5 На презентации, которая состоялась во вторник, 4 октября, компания Apple объявила о выходе мобильной операционной системы iOS 5. Обновление будет выпущено 12 октября.

Обновиться до iOS 5 смогут владельцы планшетов iPad первого и второго поколений, плееров iPod touch третьего и четвертого поколений и смартфонов iPhone 4 и iPhone 3GS. Обновление будет бесплатным.

В сравнении с предыдущей версией у новой ОС более 200 новых функций, подчеркнул вице-президент Apple Скотт Форстолл (Scott Forstall). Среди нововведений он, в числе прочего, отметил сервис обмена текстовыми сообщениями, фотографиями и видео под названием iMessage, единый центр уведомлений (Notifications Center), новое приложение фотокамеры, "уведомлялку" Reminders, обновленный браузер Safari, игровой сервис Game Center и программу для чтения газет и журналов Newsstand.

Одновременно с выходом iOS 5 компания Apple запустит "облачный" сервис iCloud. Он позволяет владельцам устройств Apple хранить личную информацию, в том числе музыкальные файлы, фото, документы, контакты и закладки браузера, на удаленном сервере, и синхронизировать их между разными устройствами.

Бесплатно пользователям iCloud под личные файлы будет предоставляться 5 гигабайт пространства. За дополнительное пространство нужно будет доплачивать.

iCloud и iOS 5 компания анонсировала в начале июня на конференции WWDC. В настоящий момент как сервис, так и операционная система доступны только разработчикам приложений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]