Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочим МАЗа в срочном порядке повышают зарплату

05.10.2011 общество
Рабочим МАЗа в срочном порядке повышают зарплату

ОАО «Минский автомобильный завод» с 1 октября повысил на 10% заработную плату своим работникам.

«С 1 октября заработная плата на предприятии повышена на 10% заработная плата работникам. Принято также принципиальное решение о том, что очередные повышения до конца года произойдут еще дважды - в ноябре и в декабре», - сообщил «Интерфакс-Запад» представитель предприятия.

Как пояснил агентству «Интерфакс-Запад» исполняющий обязанности заместителя генерального директора предприятия Петр Косарь, повышение заработной платы производится на основании роста производительности труда на предприятии. Так, на протяжении 9 месяцев текущего года этот показатель «не опускался ниже 160%». П.Косарь отметил, что такие высокие темпы были достигнуты не только благодаря сокращению производственных и непроизводственных затрат, но и благодаря оптимизации численности персонала.

«Мы сократили численность работающих по отношению к прошлому году примерно на 2,5 тыс. человек. Все сокращения были произведены в минувшем году», - сказал П.Косарь.

Напомним, что в последнее время на МАЗе были волнения рабочих из-за низких зарплат, многие из них грозили забастовкой. И повышение зарплат может быть связано исключительно с данным фактом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]