Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За футбольными арбитрами видеоглаз следить не будет

05.10.2011 спорт
За футбольными арбитрами видеоглаз следить не будет Президент УЕФА Мишель Платини негативно относится к перспективе введения видеоповторов в футболе. Об этом он заявил сегодня в Минске на торжествах в честь 100-летия белорусского футбола.

Глава УЕФА подчеркнул, что сейчас на матчах крупнейших турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы - работают по 5 арбитров, которым вполне по силам справиться со своей работой без привлечения видеотехники. "Надеюсь, что сейчас судейских ошибок будет меньше и я не увижу, что спорные моменты будут решаться при помощи видеоповторов", - подчеркнул Мишель Платини, передает БЕЛТА.

Он также считает, что новый формат проведения чемпионатов Европы - с участием 24 команд - верное решение. "В Европе немало сильных сборных, которые остаются за бортом финальных турниров континентального первенства при нынешнем формате в 16 команд. Теперь же, начиная с Евро-2016 во Франции, шансов у них станет больше, болельщики будут этому только рады", - уверен глава УЕФА. То же самое касается и Лиги чемпионов, когда в групповой раунд могут пробиться чемпионы таких "малых" в футбольном смысле стран, как Беларусь, это служит популяризации футбола. Говоря о недавнем крупном поражении борисовского БАТЭ от "Барселоны" (0:5), Мишель Платини отметил, что испанский суперклуб побеждал и с более крупным счетом куда более именитых соперников, чем БАТЭ. Поэтому не стоит делать из этого большой трагедии.

Руководитель европейского футбола подчеркнул, что УЕФА и ФИФА продолжат свою политику поддержки национальных футбольных федераций и будут инвестировать в развитие инфраструктуры спорта номер один. Одним из примеров этого является сегодняшняя закладка капсулы в основание Центра подготовки национальных футбольных сборных Беларуси. Мишель Платини заверил руководство АБФФ, что Беларусь и впредь не останется без поддержки международных футбольных структур.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]