Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гуминский примет участие в заседании ПА ОБСЕ

06.10.2011 политика
Гуминский примет участие в заседании ПА ОБСЕ Заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский примет участие в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое состоится в Дубровнике (Республика Хорватия) 6-10 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Во время заседания пройдут парламентская конференция по вопросам регионального развития в Юго-Восточной Европе, заседание Постоянного комитета ПА ОБСЕ и Средиземноморский форум. Виктор Гуминский выступит на парламентской конференции по вопросу борьбы с торговлей людьми.

Планируется также проведение встреч с руководством ассамблеи, членами делегаций ряда государств - участников ОБСЕ.

В Парламентскую ассамблею ОБСЕ входят 320 парламентариев из 55 государств Европы, Центральной Азии и Северной Америки. Ассамблея предоставляет платформу для межпарламентской дипломатии. Среди направлений ее деятельности - наблюдение за выборами и укрепление международного сотрудничества для выполнения обязательств по политическим, экономическим и экологическим вопросам, а также по безопасности и правам человека.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]