Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соревнования по автомодельному спорту "ТехноСпорт-2011" пройдут в Калинковичах 7-9 октября

06.10.2011 общество
Соревнования по автомодельному спорту "ТехноСпорт-2011" пройдут в Калинковичах 7-9 октября Соревнования по автомодельному спорту "ТехноСпорт-2011" пройдут в Калинковичах 7-9 октября. Об этом сегодня корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Республиканского центра технического творчества учащихся.

Соревнования пройдут в классах радиоуправляемых моделей РЦБ, РЦЕ-ДТМ, Ф-1, Ф-2, "Багги", "Трагги". Состоятся индивидуальные и групповые гонки по пересеченной местности. Победители будут определены как в личном зачете, так и в командном первенстве.

Любителей автомоделизма также ждут показательные выступления спортсменов-профессионалов. Среди них - чемпион СССР, мастер спорта международного класса Вячеслав Дрозд.

Спартакиада учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт-2011" продолжает набирать обороты. Уже состоялись соревнования по судомодельному, авиамодельному, радио спорту, картингу и трассовому моделизму.

В спартакиаде принимают участие лучшие спортсмены из всех регионов страны. Цель соревнований - привлечь детей и молодежь к регулярным занятиям в спортивно-технических объединениях, создать благоприятные условия для выявления и поддержки талантливой спортивной молодежи и сформировать спортивный резерв для участия в международных соревнованиях.

Первая спартакиада учащихся по техническим видам спорта прошла в 1994 году. Она открыла летопись побед юных спортсменов Беларуси и с тех пор лучшие из них соревнуются по семи видам спорта: судомодельный спорт, трассовый моделизм, радиоспорт, автомодельный спорт, картинг, авиа и ракетомодельный спорт.

Организатором соревнований выступает Республиканский центр технического творчества учащихся.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]