Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Художник Андрей Крылов и фотокорреспондент БЕЛТА Сергей Холодилин представят в Гомеле совместную выставку

10.10.2011 культура
Художник Андрей Крылов и фотокорреспондент БЕЛТА Сергей Холодилин представят в Гомеле совместную выставку Творческий проект "Не все дороги ведут домой…" представят 12 октября в гомельской Картинной галерее Г.Х.Ващенко художник Андрей Крылов и фотокорреспондент БЕЛТА Сергей Холодилин, сообщили корреспонденту БЕЛТА авторы проекта.

Это будет совместная выставка произведений двух талантливых художников. Живописные картины Андрея Крылова и фотоснимки Сергея Холодилина объединены темой красоты. Авторы в своих работах передают красоту во всем ее многообразии: внешнюю красоту человека и красоту души. И если ранее, например, в работах Сергея Холодилина преобладала социальная тематика (люди и их жизнь), то сейчас автор отошел от традиционного подхода в своем творчестве.

Основная цель проекта - демонстрация того, что фотография и живопись могут дополнять друг друга и составить одно целое произведение искусства, а также выступать как самостоятельный акт творчества.

Андрей Крылов родился в Беларуси в 1962 году. Работает в стиле станковой живописи. Является членом Союза художников Беларуси. Представил более 40 персональных выставок в странах СНГ и за рубежом. Его работы находятся в собраниях музеев и частных коллекциях.

Сергей Холодилин родился в Гомеле в 1959 году. Работает более 20 лет фотокорреспондентом БЕЛТА по Гомельской области, автор многих фотовыставок в Гомеле, Москве, Германии, Польше и Франции. Является Лауреатом премии Президента "За духовное возрождение" в номинации "Изобразительное искусство" и победителем III Национального конкурса печатных СМИ "Золотая Литера" в номинации "Лучший фоторепортер".

Выставка продлится до середины ноября. Ее работа организована в рамках проекта "Гомель - культурная столица Беларуси и Содружества 2011".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]