Белорусы проиграли грекам в квалификации молодежного чемпионата Европы по футболу

11.10.2011 спорт
Белорусы проиграли грекам в квалификации молодежного чемпионата Европы по футболу Молодежная сборная Беларуси неудачно провела очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы-2013. На городском стадионе Борисова подопечные Юрия Шуканова уступили команде Греции со счетом 1:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении всей встречи гости владели инициативой, но счет открыли белорусы после точного удара Олега Патоцкого на 40-й минуте игры. Однако сразу после перерыва греки показали, что они не собираются сдаваться и забили три мяча подряд - на 56-й минуте Александр Лебедев послал мяч в собственные ворота, на 67-й минуте Яннис Потуридис реабилитировался за незабитый пенальти, а еще через минуту Апостолос Веллиос сделал счет 3:1 в пользу гостей.

Состав белорусской команды: Щербаков; Ясинский (Алексиевич, 46), Поляков (Залеский, 76), Бага, Куган, Патоцкий, Хлебосолов, Макась (Иванов, 63), Кондратьев, Кузьменок, Лебедев.

В другом сегодняшнем матче 1-й отборочной группы сборная Боснии и Герцеговины разгромила у себя дома в Зенице кипрскую "молодежку" с крупным счетом 5:1.

Турнирное положение в группе таково: Германия - 15 очков (после 5 матчей; разница мячей 23-1), Греция - 9 (4; 9-4), Босния и Герцеговина - 7 (4; 9-5), Беларусь - 7 (5; 8-8), Кипр - 3 (5; 9-14), Сан-Марино - 0 (5; 0-26).

В этом году, 11 ноября, подопечные Юрия Шуканова сыграют в гостях у Сан-Марино, а остальные встречи отборочного раунда проведут в 2012 году. В плей-офф континентального первенства выйдут две лучшие команды.