Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москву настораживает

13.10.2011 политика
Москву настораживает

В Москве обеспокоены решением ЕС усилить санкции в отношении некоторых стран без соответствующего решения Совета безопасности ООН.

«Нас не может не настораживать тенденция к регулярному внедрению односторонних карательных мер в дипломатический инструментарий Европейского Союза», - сказал в четверг на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает «Интерфакс-Запад».

Так А.Лукашевич прокомментировал недавнее решение Европейского Союза усилить санкционное давление на некоторые страны, в частности на Иран, Сирию и Беларусь.

«Практика показывает, что использование санкций в обход Совета безопасности ООН редко приводит к искомым результатам, а, как правило, наоборот, затрудняет урегулирование различных конфликтных ситуаций», - добавил он.

По словам А.Лукашевича, подобные односторонние меры неизбежно оказывают самое негативное влияние на ситуацию в различных странах, которые стали объектами санкций.

«Считаем, что во всех перечисленных случаях прогресса удалось бы достичь не методами изоляции и давления, а на путях вовлечения в сотрудничество и налаживания диалога», - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]