Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь достигла договоренности о поставках хлопка из Узбекистана

Беларусь достигла договоренности о поставках хлопка из Узбекистана Беларусь достигла договоренности о поставках хлопка из Узбекистана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Переговоры о схемах поставок хлопка из Узбекистана в Беларусь состоялись на VII Международной узбекской хлопковой и текстильной ярмарке, в которой приняла участие делегация Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности "Беллегпром" во главе с председателем концерна Геннадием Вырко.

Представители легкой промышленности Беларуси встретились с премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, провели переговоры с министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Равшаном Гулямовым, председателем правления государственной компании "Узбекенгилсаноат" Ильхомом Хайдаровым, а также руководителями государственных и частных компаний-экспортеров хлопка.

VII Международная узбекская хлопковая и текстильная ярмарка проходила с 12 по 13 октября в Ташкенте. Всего в выставочном мероприятии приняли участие свыше 300 компаний из 38 стран мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]