Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 130 команд соберутся в Минске на международном турнире интеллектуальных игр

21.10.2011 общество
Около 130 команд соберутся в Минске на международном турнире интеллектуальных игр Около 130 команд соберутся на международном турнире по интеллектуальным играм "Нестерка-2011", который пройдет в Минском государственном дворце детей и молодежи 22-23 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заведующий секцией интеллектуального досуга дворца Павел Забавский.

В Минск приедут ребята из регионов Беларуси, а также ожидаются команды из Москвы, Смоленска и Великих Лук (Россия), уточнил Павел Забавский.

"Подобные турниры учат молодых людей использовать не только теоретические знания на практике, но и являются структурированным учебно-образовательным процессом", - сказал заведующий секцией.

По его словам, интеллектуальные бои развернутся в двух группах: среди школьников и взрослых. Участникам состязаний предстоит сыграть в "Что? Где? Когда?" и "Медиаигре" (в нее входят "Кроссвординг" и "Медиа Азбука"). Вопросы для взрослого турнира по традиции составила минская команда "Умник", которой в этом году исполняется уже 17 лет. Юношеские команды будут отвечать на вопросы, подготовленные тренерами по интеллектуальным играм Минского дворца детей и молодежи. Каждой команде заготовлено по 60 вопросов, требующих эрудиции и смекалки. Например, для старшеклассников подготовлено 45 заданий по астрономии, физике, математике, истории, искусству.

Призеров чемпионата ждут ценные призы. А главный приз международного турнира по интеллектуальным играм "Нестерка-2011" - кубок глиняной Нестерки - достанется команде, которая наберет наибольшее количество баллов по итогам двух игр.

"Ценность победы определяется не только полученными медалями, грамотами, кубками, но и приобретенными знаниями, удовольствием от игры, новыми интересными друзьями", - убежден Павел Забавский.

Международный турнир по интеллектуальным играм "Нестерка" состоится в Беларуси уже в 17 раз. Его организатором выступает Минский государственный дворец детей и молодежи совместно с общественным объединением "Белорусская лига интеллектуальных команд" под патронатом департамента по делам молодежи Министерства образования в рамках реализации государственной целевой программы "Молодежь Беларуси".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]