Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Ивашкевич хочет отсудить у БТ 1400000 рублей

24.10.2011 политика
Виктор Ивашкевич хочет отсудить у БТ 1400000 рублей

Политик и один из вдохновителей Народного схода, прошедшего в Беларуси 8 октября, подает в суд на Белтелерадиокомпанию.

Основанием для обращения в суд стал сюжет, посвященный Народному сходу, который был показан в эфире Первого телеканала 9 октября в программе «В центре внимания», передает «Народная воля».

В сюжете утверждалось, что на подготовку и проведение Народного схода Виктор Ивашкевич просил у главы немецкого фонда Маршалла Йорга Форбрига грант в размере 340 тысяч долларов.

Сам Ивашкевич называет эту информацию чушью, утверждая, что никакой заявки на грант не было: «В исковом заявлении я прошу опровергнуть сведения о том, что на проведение Народного схода был выделен грант. Никакого «тендера», как говорится в сюжете, не было. И когда журналисты БТ обладают какими-то документами, то пусть их в суде продемонстрируют».

Виктор Ивашкевич уже определился с суммой, которую будет требовать в суде в качестве компенсации со стороны Белтелерадиокомпании, - 40 базовых величин, или 1400000 рублей. Именно на эту сумму Ивашкевича оштрафовали за организацию Народного схода.

В свою очередь автор сюжета, журналист Белтелерадиокомпании Павел Фирсов в разговоре с корреспондентом «Народной воли» сказал, что документы на грант для Виктора Ивашкевича были. Но раскрыть источник информации отказался.

«Это моя тайна, - сказал Павел Фирсов. - Если я вам сейчас ее назову, то в следующий раз этого источника информации у меня может не быть. Разумеется, этим делом будут заниматься наши юристы. Все, что будет требоваться от меня, я предоставлю».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]