Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесю Беляцкому не дают встретиться с женой

28.10.2011 политика
Алесю Беляцкому не дают встретиться с женой

В начале следующей недели начнется судебный процесс по делу правозащитника Алеся Беляцкого.

Супруга политзаключенного Наталья сообщила «Радыё Рацыя», что сегодня она получила отрицательный ответ на ее письмо с просьбой о свидании с мужем до начала процесса:

- Я писала заявление на имя судьи, сегодня получила письмо с отказом. Я хотела попросить разрешение на свидание с мужем - не разрешили.

Евродепутат Марек Мигальский сообщил, что от имени Европарламента никто не собирается на суд над Беляцким по той причине, что скорее всего белорусские власти не пустят его в Беларусь, зато в европейских структурах будут пристально следить за этим процессом:

- Я могу сказать, что буду следить за этим вопросом и буду информировать своих коллег в Европарламенте о том, как происходит этот процесс, сохраняются основные, минимальные стандарты судебного разбирательства. Насколько я знаю, там не будет ни одного наблюдателя из Европейского парламента по единой простой причине, он не был бы упущено в Беларусь, как меня не впустили несколько недель назад. Но будем наблюдать, также очень просим журналистов об информировании, чтобы мы могли озвучить это на форуме Европейского парламента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]