Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Лукомльской ГРЭС добиваются повышения зарплат

28.10.2011 политика
На Лукомльской ГРЭС добиваются повышения зарплат

По словам руководителя ячейки Свободного профсоюза предприятия Алексея Габриэля, зарплату работникам нужно поднять на 100%.

Ведь с предприятия массово увольняются специалисты, недовольные оплатой своего труда, сообщает Радио «Свабода».

Вопрос о повышении зарплаты лидер Свободного профсоюза Алексей Габриэль ставил перед генеральным директором Лукомльской ГРЭС Александром Базыленко. Руководитель вынужден был согласиться, что такая необходимость существует: люди уходят с работы целыми бригадами и едут работать в Россию. Наконец может случиться так, что уйдут все квалифицированные кадры и ГРЭС просто не сможет работать.

Генеральный директор пообещал поставить вопрос о повышении зарплаты энергетикам перед руководством предприятия "Витебскэнерго". В областном центре также ощущается существенный отток кадров из этой отрасли. Однако, по словам Алексея Габриэля, на Лукомльской ГРЭС при условии прибыльной работы администрация может повысить зарплаты работникам на 20-30%. Но этого мало: с учетом девальвации белорусского рубля и роста цен на товары и продукты члены Свободного профсоюза считают необходимым увеличить зарплату на 100% - в два раза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]