Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Беларусь 1" в вещательном сезоне 2011-2012 порадует оригинальным контентом

28.10.2011 общество
"Беларусь 1" в вещательном сезоне 2011-2012 порадует оригинальным контентом Телеканал "Беларусь 1" (нынешний Первый) в вещательном сезоне 2011-2012 представит оригинальный контент, отличающийся жанровым и тематическим разнообразием, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В эфире появятся новые программы и лица, а уже известные телезрителям популярные проекты выйдут в обновленном формате.

В сезоне 2011-2012 Агентство теленовостей сохраняет за собой статус главного информационного источника страны. Увеличится ежедневный объем информационного и информационно-аналитического вещания на канале "Беларусь 1". Выпуски новостей, программы "Панорама", "В центре внимания" поменяют графическую упаковку в соответствии с новой стилистикой канала.

Свои места в сетке вещания сохраняют авторские проекты "Командировка", "Актуальное интервью" и "Специальный репортаж". Тематические специализированные проекты "Сфера интересов" и "Деловая жизнь" расскажут о вопросах экономической жизни страны и мира, "Земельный вопрос" - о проблемах села и агропромышленного комплекса, "Арена" и "День спорта" - о главных событиях мира спорта.

Одним из самых продолжительных проектов Агентства теленовостей является 123-серийный видеофильм "Зямля беларуская". В наступающем сезоне проект завершится, на сегодня в работе остаются 23 серии. В итоге получится своеобразная телевизионная краеведческая энциклопедия, озвученная на белорусском языке. Кроме того, отснятый за четыре года материал позволит создать итоговый фильм, который станет уникальной презентацией нашей страны и откроет тайны, которые до сих пор хранила белорусская земля.

Ведущими двух новых общественно-политических ток-шоу станут Дмитрий Костин и Андрей Кривошеев. Зрители "Беларусь 1" также увидят цикл эксклюзивных интервью "Диалоги о цивилизации" с экспертами, с мнениями которых считаются в наиболее актуальных областях знаний: политика, экономика, религиоведение, миграция, культурология, философия и социология.

Развлекательно-познавательная программа "Все путем" - это путешествие по Беларуси, в котором зрители вместе с ведущим Алексеем Носовым смогут не просто познакомиться с интересными людьми, увидеть достопримечательности и живописные места, но также узнать рецепты местных блюд, сориентироваться в предложениях придорожного сервиса.

Женское дневное ток-шоу "Только женщина знает" с Тамарой Лисицкой представит женский и мужской взгляд на самые обычные проблемы, с которыми люди сталкиваются ежедневно: воспитание детей, гражданский брак, женщина за рулем, вопросы здоровья. В центре внимания ток-шоу - реальные люди со своими жизненными историями.

Еженедельное музыкально-игровое шоу с элементами ток-шоу, талант-шоу и концерта "100 песен Беларуси" - это масштабный республиканский телевизионный проект. В программе прозвучат произведения разных лет, стилей и направлений, от народных песен до хитов наших дней, которые исполнят звезды белорусской и зарубежной эстрады. Сто лучших песен будут выбирать сами телезрители, а 20 из них прозвучат в финальной программе.

Шоу "К теще на блины" - это кулинарное состязание, в котором под руководством веселой и острой на язык тещи - актрисы Русского драматического театра Эмилии Пранскуте - принимают участие две пары родственников. Телезрители познакомятся не только с интересными фамильными рецептами, но узнают о традициях и обычаях, в том числе - в семьях известных людей.

В еженедельном видеожурнале для автолюбителей "Коробка передач" ведущие Сергей Катьер, Александр Шуттов и Павел Мурашко вместе с экспертами будут рассказывать о правовых аспектах правил дорожного движения и давать практические советы по принятию решений в сложных дорожных ситуациях. Авторы проекта помогут правильно выбрать "бэушный" автомобиль, разберут все нюансы по ремонту, расскажут о раритетных авто, новинках, соревнованиях и о многом другом из мира автомобилей.

По субботам в утреннем эфире "Беларусь 1" будет выходить развлекательная программа "Утренняя волна". Что хорошего случилось в мире за текущую неделю, чего ожидать в скором времени, какие интересные даты могут дать повод для праздника - ответы на все вопросы знают ведущие Алексей Петровский и Денис Степанов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]