Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Китае перевернулся автобус с железнодорожниками

29.10.2011 в мире
В Китае перевернулся автобус с железнодорожниками 21 человек погиб и семь получили ранения в результате аварии на северо-западе Китая. Об этом 29 октября сообщает "Синьхуа" со ссылкой на заявление местных властей.

Автобус с рабочими перевернулся по пути к месту строительства железной дороги в провинции Ганьсу. Инцидент произошел около 7:30 утра по местному времени. О причинах происшествия не сообщается. Сколько всего человек находилось в перевернувшемся транспортном средстве, также неизвестно.

По данным Agence France-Presse, погибшие рабочие занимались строительством железной дороги из Ланьчжоу в Чунцин.

В последние годы Китай активно развивает железнодорожный транспорт, однако с лета 2011 года многие проекты были заморожены из-за серии аварий. Так, в июле 32 человека погибли, когда несколько вагонов скоростного поезда упали с моста с 20-метровой высоты. 260 человек пострадали в результате столкновения поездов в Шанхае в сентябре.

В октябре 2011 года СМИ сообщили о том, что строительство железнодорожных магистралей в стране часто ведется с нарушениями норм безопасности - как вследствие повышенных темпов строительства, так и из-за коррупции. В частности, властям пришлось приостановить прокладку дороги в Гирин, когда выяснилось, что ее строительство поручено повару, а сами работы осуществляют люди, не имеющие никакого опыта в подобных делах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]