Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб вернулся на футбольное поле после длительной паузы

30.10.2011 спорт
Александр Глеб вернулся на футбольное поле после длительной паузы Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб вернулся на футбольное поле после длительного перерыва, вызванного травмой и операцией, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 11-го тура чемпионата Германии 29 октября белорус, выступающий за "Вольфсбург", вышел в основном составе в домашней игре против берлинской "Герты" и был заменен на 78-й минуте. К сожалению, наш соотечественник не смог помочь победить "волкам", которые уступили гостям со счетом 2:3. После 11 проведенных встреч "Вольфсбург" набрал 13 очков и занимает 11-е место среди 18 команд бундеслиги.

Для 30-летнего Александр Глеба, получившего серьезную травму колена в мае, это был дебют в составе "Вольфсбурга", который тренирует Феликс Магат. В эту команду Глеб перешел из английского "Бирмингема", куда в 2009 году был отдан в аренду из испанской "Барселоны". В лагерь испанского гранда Александр Глеб перешел в 2008 году из "Арсенала", проведя в лондонском клубе 3 года. До этого Глеб-старший уже играл в бундеслиге в составе "Штутгарта" - в 2000-2005 и 2009-2010 годах. Причем в первой части своей германской карьеры Александр Глеб работал в составе швабов под руководством Магата.

Младший брат Александра 28-летний Вячеслав Глеб сейчас также играет в составе "Франкфурта", выступающего во 2-й немецкой бундеслиге.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]