Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центр оказания кризисной помощи будет создан в Командно-инженерном институте МЧС Беларуси

31.10.2011 общество
Центр оказания кризисной помощи будет создан в Командно-инженерном институте МЧС Беларуси Центр оказания кризисной помощи будет создан в Командно-инженерном институте Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Об этом сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

С созданием центра психологи МЧС рассчитывают выработать свою модель оказания психологической помощи пострадавшим. Подобным опытом с белорусскими специалистами готовы поделиться российские коллеги. По словам министра, несколько человек уже прошли соответствующую переподготовку в Москве. Стоит отметить, психологи в штате подразделений МЧС есть, но они оказывают помощь самим же спасателям, работа которых сопряжена с большими психологическими и физическими нагрузками.

МЧС постоянно работает над тем, чтобы сократить время прибытия спасателей на место происшествия. Однако ввести конкретный норматив не представляется возможным, поскольку вызовы поступают в разное время суток, разные поры года. Вместе с тем спасатели до автоматизма отрабатывают нормативы по скорости сборов, выезда к месту происшествия. Кроме того, сейчас рассматривается возможность направлять службы МЧС по наиболее выгодным с точки зрения загруженности участкам дороги. Такая работа ведется совместно с несколькими ведомствами, в том числе с Госавтоинспекцией, отметил Владимир Ващенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]