Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гончаренко доволен, Аллегри разочарован результатом матча БАТЭ - "Милан" (ВИДЕО)

02.11.2011 спорт
Гончаренко доволен, Аллегри разочарован результатом матча БАТЭ - "Милан" (ВИДЕО) Главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко доволен результатом и игрой своих подопечных в матче с футболистами "Милана" в 4-м туре Лиги чемпионов. Об этом он заявил журналистам 1 ноября сразу после матча в Минске, завершившимся вничью 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул наставник борисовчан, футболисты проявили себя с самой лучшей стороны и оставили на поле все силы без остатка. Он отметил, что исходя из течения матча, когда хозяевам пришлось отыгрываться, ничейный результат вполне приемлем. Однако, посетовал Виктор Гончаренко, команда прибавляет в игре, когда уже нечего терять – так было и в первом поединке в Милане, так произошло и сейчас в Минске. "Очень хочется, чтобы футболисты действовали дерзко и агрессивно с самого начала, а не только после пропущенных мячей", - сказал тренер БАТЭ. По его мнению, борисовчане достойно поддержали высокий темп, предложенный гостями, и также играли на больших скоростях. Правда, по ходу встречи приходилось брать паузы, чтобы накопить силы для проведения контратак. Говоря об игре отдельных игроков, Виктор Гончаренко выделил пару центральных защитников Марко Симича и Артема Радькова, которые отлично взаимодействовали и не дали грозным футболистам "Милана" показать себя во всем блеске.


Особую благодарность тренер и игроки БАТЭ выразили болельщикам, которые создали великолепную атмосферу на стадионе. Хотя БАТЭ и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, поединки с грандами уровня "Барселоны" и "Милана" дают очень многое в плане дальнейшего развития и поступательного движения вперед. В следующем матче против чешской "Виктории" борисовчане надеются наконец-то одержать первую победу в главном клубном турнире Старого Света, что позволит продолжить европейский сезон. Что касается пенальти, после которого хозяева сравняли счет в игре с "Миланом", то, Виктор Гончаренко считает, что судья поступил правильно, исходя из духа игры.

Его итальянский коллега Массимилиано Аллегри придерживается другого мнения – он считает назначение пенальти слишком суровым наказанием для его команды. Тренер "Милана" был разочарован результатом игры и подчеркнул, что его команда должна была решить все вопросы в первом тайме, когда не было реализовано несколько выгоднейших моментов у ворот Александра Гутора. Наставник "красно-черных" отметил, что после того, как счет стал равным, игра у его подопечных разладилась, и все пошло не так, как до перерыва.


Аллегри считает, что белорусы показали себя очень организованной командой, особенно во втором тайме. Отвечая на вопрос о том, кого из белорусских игроков он хотел бы видеть в "Милане", тренер сказал, что в БАТЭ много молодых перспективных футболистов, но пока состав его дружины в полном порядке. Несмотря на ничью в Минске, наставник миланцев подчеркнул, что его команда по-прежнему рассчитывает побороться с "Барселоной" за первое место в группе Н – все решится в следующем туре в их очной встрече в Милане.

В другом поединке этого квартета в Праге "Барса" победила "Викторию" со счетом 4:0 (Месси, 24, с пенальти, 45+2, 90+2, Фабрегас, 72).

Турнирное положение после 4 туров: "Барселона" - 10 очков (разница мячей – 13-2), "Милан" - 8 (7-3), БАТЭ – 2 (2-9), "Виктория" - 1 (1-9).

Таким образом, "Барселона" и "Милан" досрочно, за два тура до финиша обеспечили себе места в 1/8 финала Лиги чемпионов. БАТЭ и "Виктория" выяснят между собой, кто займет 3-е место и получит путевку в 1/16 финала второго по значимости континентального турнира Лиги Европы.

Расписание оставшихся игр: 23 ноября – БАТЭ-"Виктория", "Милан"-"Барселона"; 6 декабря – "Барселона"-БАТЭ, "Виктория"-"Милан".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]