Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

J:Mopc везёт «Электричество» в Вильнюс

04.11.2011 культура
J:Mopc везёт «Электричество» в Вильнюс

Европейский гуманитарный университет и молодежная инициатива StudAlliance представляют первый вильнюсский концерт одной из самых ярких и популярных белорусских групп J:Mopc.

Концерт состоится в рамках тура «Электрификация всей страны» и пройдёт во время «Университетских каникул в ЕГУ» для старшеклассников и студентов из Беларуси.

В рамках данного тура группа несет в массы идею энергосбережения и успешно реализует акцию «17 минут в темноте». В каждом из 17 городов, где музыканты дают концерт, на одну минуту выключается свет в зале в целях экономии электричества.

5 ноября у белорусов Вильнюса появится шанс услышать и увидеть этих известных исполнителей. Музыкальная программа «Электрификация всей страны», которую J:Mopc представит вильнюсской публике, состоит из песен альбома «Электричество», а также наиболее популярных хитов прошлых лет.

– Очень люблю Вильнюс, – говорит лидер J:Mopc Владимир Пугач. – Уже очень давно не удавалось побывать там осенью. А, между тем, красивые европейские города особенно хороши именно в эту пору! Очень рад, что удастся наконец обменяться осенним настроением с этим городом!

– Мы очень рады, что одна из самых популярных белорусских музыкальных команд посетит Вильнюс и сможет порадовать местную публику своим первым выступлением в этом замечательном городе, – отмечает организатор концерта Кирилл Атаманчик. – Особо стоит отметить тот факт, что Владимир Пугач сам является выпускником Европейского гуманитарного университета. Его выступление в Вильнюсе, да ещё и перед студентами нашего университета, считаю весьма символичным. Надеюсь, что все получат хороший заряд позитива!

Концерт состоится 5 ноября в вильнюсском клубе "Propaganda" (V. M. Putino g. 5 – напротив офиса ЕГУ). Начало в 19:00.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]