Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Беларуси в выходные проведет ночные рейды вблизи мест отдыха молодежи

04.11.2011 общество
ГАИ Беларуси в выходные проведет ночные рейды вблизи мест отдыха молодежи Госавтоинспекция в предстоящие выходные дни проведет ночные рейды вблизи мест отдыха молодежи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

ГАИ будет следить за тем, не нарушаются ли в этих местах ПДД, в том числе водителями мотоциклов и мопедов. В дорожной милиции напомнили, что за вождение без прав грозит штраф до Br700 тыс. При этом за повторное такое нарушение закона в течение года можно лишиться и почти Br2 млн.

В целом в эти выходные ГАИ будет работать в усиленном варианте несения службы по всей Беларуси. В частности, дороги Борисовского, Логойского, Смолевичского и Минского районов будет патрулировать спецподразделение "Стрела". Инспекторы ДПС будут пресекать нарушения скоростных режимов. Также сотрудники обратят внимание на соблюдение правил обгона и маневрирования, использование ремней безопасности. Традиционно будет проводиться и контроль трезвости.

Повышенное внимание уделят пешеходам. За нарушения инспекторы будут не только выписывать штрафы, но и объяснять, что ПДД - это прежде всего правила безопасного поведения, и соблюдать их в интересах самих же пешеходов. Размер штрафа, в зависимости от ситуации, может составить от Br35 тыс. до Br280 тыс.

Кроме того, ГАИ призывает всех, кто заметил пешеходов, лежащих на проезжей части или передвигающихся по дороге в состоянии опьянения, незамедлительно сообщить об этом по телефону 102. Такой звонок поможет избежать трагических последствий, а нетрезвый пешеход лишний раз задумается, стоит ли выходить на дорогу подшофе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]