Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назначены новые генералы Беларуси

04.11.2011 общество
Назначены новые генералы Беларуси

Губернаторам областей и мэру города Н.Ладутько присвоено звание генерала-майора в связи с тем, что они также руководят советами обороны соответствующих регионов.

Такое решение А.Лукашенко принял в четверг в ходе посещения стационарного пункта управления штаба зоны территориальной обороны в Минске, передает пресс-служба президента.

В частности, обращаясь к председателю Мингорисполкома Николаю Ладутько, А.Лукашенко сказал: "Он с сегодняшнего дня - генерал-майор. Он головой отвечает за территориальную оборону. И это его право, проинформировав президента, разворачивать всю территориальную оборону. Если президент одобрит, пусть разворачивает".

А.Лукашенко высказался за проведение ежегодных учений по территориальной обороне в Минске.

По его словам, в стране нет возможности и необходимости содержать большую армию. "У нас такой возможности сегодня нет – и не нужно, но надо подготовить население, чтобы оно могло в нужный момент выполнить свои функции. Это будет самая эффективная оборона нашего государства», – сказал А.Лукашенко.

При этом, по его словам, ядром формирований территориальной обороны должны стать владельцы бизнеса, богатые люди. "Бизнесмены должны быть ядром таких формирований. Им есть, что терять", – сказал А.Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]