Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболисты проиграли австрийцам на турнире в Польше

07.11.2011 спорт
Белорусские гандболисты проиграли австрийцам на турнире в Польше Гандболисты сборной Беларуси заняли последнее место на международном турнире, завершившемся 6 ноября в польской Гдыне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке подопечные Юрия Шевцова уступили австрийцам со счетом 28:31 (14:14). В составе белорусов по 6 мячей забросили Сергей Рутенко и Борис Пуховский. До этого наша команда проиграла россиянам - 22:33 и полякам - 22:28 и в итоге заняла 4-е место.

Победителем турнира стала сборная России, сыгравшая вничью в заключительном матче с хозяевами - 29:29.

Для белорусов эти соревнования стали одним из этапов подготовки к старту в отборочном турнире чемпионата мира-2013 в 7-й отборочной группе. Здесь сборная Румынии дважды обыграла аутсайдеров этого квартета гандболистов Люксембурга - 35:20 (в гостях) и 26:22 (дома). Белорусские гандболисты свои матчи проведут в начале 2012 года. 4 января в Могилеве они примут команду Люксембурга, 7 января сыграют с ней на выезде, 11 января проведут гостевой матч с румынами, а 15 января примут их в Минске. В плей-офф мирового первенства выйдет только победитель группы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]