Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ветераны ВОВ получили помощь в ремонте жилья и установке пожарных извещателей на Br2,6 млрд.

07.11.2011 общество
Ветераны ВОВ получили помощь в ремонте жилья и установке пожарных извещателей на Br2,6 млрд. Во всех населенных пунктах Беларуси, включая самые отдаленные и малонаселенные, в текущем году проведены обследования условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших в годы войны. По их итогам в январе-сентябре оказана помощь в ремонте квартир, домов, надворных построек, печей, электропроводок, сантехнического, газового, электротехнического оборудования, установке пожарных извещателей 16 тыс. человек на общую сумму Br2,6 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Из средств Фонда социальной защиты населения материальную помощь получили 51,4 тыс. пожилых жителей страны на сумму Br6,8 млрд., из средств местных бюджетов - 3,3 тыс. человек на сумму Br0,6 млрд. Кроме того, оказана помощь 476 ветеранским организациям в финансировании проводимых ими мероприятий (объем финансирования на эти цели в январе-сентябре составил Br372,3 млн.).

На 1 октября нынешнего года в Беларуси проживало 33,1 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 23,5 тыс. инвалидов и участников войны (из них инвалидов войны I и II группы - 6,8 тыс. человек). В республике насчитывается 8,2 тыс. награжденных тружеников тыла; 822 блокадника Ленинграда; 498 человек, работавших на прифронтовых участках железных дорог; 129 граждан, принимавших участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах. В Беларуси проживало на начало октября 40,4 тыс. человек, пострадавших от последствий войны, в том числе 2,4 тыс. членов семей военнослужащих, погибших в годы войны. В республике насчитывается 1,1 тыс. инвалидов с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период войны либо с последствиями боевых действий. Бывшими узниками фашизма являются 36,9 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]