Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соперники футболистов БАТЭ по Лиге чемпионов провели матчи национальных первенств

07.11.2011 спорт
Соперники футболистов БАТЭ по Лиге чемпионов провели матчи национальных первенств Соперники футболистов борисовского БАТЭ по групповому этапу Лиги чемпионов в минувший уик-энд провели очередные матчи своих национальных первенств, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победы добился только итальянский "Милан", который в своем 10-м поединке серии А разгромил у себя дома гостей из "Катании" - 4:0 (Ибрагимович, 7, с пенальти, Робиньо, 24, Зеедорф, 69, Дзамбротта, 72). Благодаря этому успеху "красно-черные" набрали 20 очков (6 побед, 2 ничьи, 2 поражения; разница мячей - 24-14) и занимают сейчас 3-е место в турнирной таблице. Впереди только "Удинезе" и "Лацио", имеющие на 1 балл больше. С миланцами борисовчане уже дважды сыграли в группе Н чемпионской Лиги - в гостях уступили со счетом 0:2, а дома разошлись миром - 1:1.

Испанская "Барселона" в Бильбао сыграла вничью с местным "Атлетиком" - 2:2. Футболисты "Барсы" ушли от поражения лишь перед самым финальным свистком, когда равновесие в счете восстановил лучший снайпер команды Лионель Месси. Еще один гол в составе гостей забил Сеск Фабрегас. После 11 игр у "Барселоны" 25 очков (7, 4, 0; 34-6) и 2-я позиция вслед за мадридским "Реалом", имеющим 28 баллов. В первом матче Лиги чемпионов БАТЭ проиграл "Барселоне" в Минске со счетом 0:5, их повторная встреча состоится в столице Каталонии 6 декабря.

Чешская "Виктория" из Пльзеня в 13-м туре проиграла на чужом поле пражской "Славии" - 1:2. У проигравших отличился Даниэль Коларж, забивший гол на 28-й минуте игры. В составе "Славии" весь матч провел белорусский легионер Виталий Трубило. Сейчас "Виктория" имеет в своем активе 24 очка (7, 3, 3; 30-17) и находится на 4-й позиции в национальном первенстве, где лидирует пражская "Спарта", у которой 33 балла. В стартовом матче Лиги чемпионов БАТЭ и "Виктория" сыграли вничью в Праге - 1:1, а 23 ноября вновь сыграют в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]