Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для нищих - дисконт на ливерную колбасу

08.11.2011 общество
Для нищих - дисконт на ливерную колбасу

Дисконтная система на определенные группы продовольственных и непродовольственных товаров для малообеспеченных минчан вскоре заработает в магазинах города.

Об этом сообщил начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Валентин Байдак сегодня на оперативном совещании в мэрии.

Дисконтная система вводится с целью дополнительной социальной поддержки малообеспеченных категорий населения.

Планируется, что на промышленные товары скидка составит 10-12%, на продовольственные — 3-5%. По сниженным ценам можно будет приобретать 32 группы непродовольственных и 16 групп — продовольственных товаров.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович уточнила, что дисконтная система распространяется на малообеспеченные (с доходами ниже бюджета прожиточного минимума) многодетные семьи, одиноких пенсионеров по возрасту и инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, сирот — выпускников интернатных учреждений, семьи инвалидов с несовершеннолетними детьми.

«Управления социальной защиты администраций районов города, территориальные центры социального обслуживания населения районов готовы приступить к информированию населения, как только будут получены пластиковые карточки», — сказала руководитель профильного комитета мэрии, добавив, что дисконтные карты будут изготовлены за средства торговых предприятий города. Чтобы приобрести товар по дисконтной карте, необходимо будет иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил ускорить процесс организации такой торговли и перейти на дисконтное торговое обслуживание малообеспеченных минчан с 12 ноября по промышленным, с 15 ноября — по продовольственным группам товаров, сообщает БелТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]