Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обыск у Николая Уласевича

10.11.2011 политика
Обыск у Николая Уласевича

Милиционеры ничего не конфисковали. В прокуратуре Островецкого района Николай Уласевич пытается выяснить причину обыска - его в это время не было дома.

Общественный активист Николай Уласевич, который живет в деревне Ворняны Островецкого района, высказывает предположение, что обыск мог быть связан с листовками, которые накануне были распространены в районе в его поддержку, сообщает «Радыё Свабода».

30-го ноября в Ошмянах начнется суд по иску одного из предпринимателей к Уласевичу якобы за «клевету». Сам Уласевич утверждает, что имеет доказательства коррупции предпринимателя и местных властей. Активист говорит, что не раз писал об этом в правоохранительные органы.

Недавно Уласевич обращался в Верховный суд и добивался, чтобы главы государства наказали за его указ № 418 «О размещении и проектировании атомной станции в Беларуси». По мнению общественного активиста, документ нарушает Конституцию, где записано, что территория Беларуси является безъядерную зоной, а государство - нейтральной. Верховный суд отказался возбуждать уголовное дело против Александра Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]